事项名称: 晋城至高平老路朝天宫路段亟待维修
受理时间: 2018-04-26
事项内容: 刘先生反映:以前晋城至高平的老路,朝天宫路段的路面坑坑洼洼,特别难走,亟待维修。希望相关部门调查并给予回复。
处理结果:   市城区人民政府2018-05-17回复: 区交通运输局回复:群众所反映路段原为省道长晋线的一部分,2015年根据市政府要求,由山西省晋城北公路管理段移交于我局,同时由省道变为县道。道路全长1.1公里,路面宽7米,沥青混凝土路面,由于年久失修,路面破损较严重。 处理意见 1、根据《晋城市人民政府关于2018年重点工程项目的通知》(晋市政办[2018]22号)文件精神,该路段已被列入晋城市2018年重点工程畅安路北延项目(朝天宫-巴南街),待该工程建设完成后将彻底改变此路段的通行现状。 2、根据道路现状,结合现行道路出行困难情况,我局将尽快拿出该路段临时整修方案,及时对该路段坑洼路面进行修补,确保道路安全畅通。
答复意见查询

E_mail:

验证码:

精品办件 沁水县苏庄乡官亭村村民死亡人口... 城区南街办事处凤西社区富丽小区... 龙港镇东安社区桃花沟巷臭水沟何... 泽州县小康人才编制问题 阳城县町店镇大宁煤矿噪音及灰尘... 泽州县个人缴纳养老保险和医疗保... 阳城县凤冠国际交房期的若干问题 可否办理低保? 阳城县育秀街人行道成了免费停车... 润城西坡村马山自然村村委积极协... 购买家用天然气必须购买保险吗? 城区健康幼儿园预计10月份正常... 阳城县蟒河镇风门村水泥厂生产污... 凤城镇南安阳村内修建单元楼无着... 建议缩短退休乡医工资发放周期