事项名称: 东城幼儿园收费标准
受理时间: 2018-09-04
事项内容: 宋先生反映:开发区怡凤小区东城幼儿园收费标准是什么?该收费是否符合相关规定?希望相关部门调查并给予回复。
处理结果:   市城区人民政府2018-09-14回复: 关于东城幼儿园收费标准的回复 根据山西省物价局、山西省教育厅、山西省财政厅关于印发《山西省幼儿园收费管理暂行办法》的通知(晋价费字【2013】65号)文件中关于民办幼儿园收费第十三条、第十四条相关规定:“民办幼儿园保教费、住宿费实行市场调节价;民办幼儿园保教费、住宿费标准,由幼儿园按照《民办教育促进法及其实施条例规定,根据保育教育和住宿费成本合理确定,报当地价格主管部门、教育行政部门备案后执行。” 经过调查了解,东城幼儿园于2017年在市发改委价格科备案收费标准为:精品班每生每学期6500元,蒙氏保教费每生每月850元,伙食费每生每月132元,床单被罩等购置费一次性300元,学幼险保险每生每年30元。
答复意见查询

E_mail:

验证码:

精品办件 产权制度改革中的独生子女福利政... 高平建宁中学144班班主任乱收... 沁水县苏庄乡官亭村村民死亡人口... 高平三甲中队办理的通行证在米山... 城区南街办事处凤西社区富丽小区... 龙港镇东安社区桃花沟巷臭水沟何... 泽州县小康人才编制问题 阳城县町店镇大宁煤矿噪音及灰尘... 泽州县个人缴纳养老保险和医疗保... 阳城县凤冠国际交房期的若干问题 可否办理低保? 阳城县育秀街人行道成了免费停车... 润城西坡村马山自然村村委积极协... 购买家用天然气必须购买保险吗? 城区健康幼儿园预计10月份正常...