事项名称: 关于泽州县医学定向生的工资发放问题
受理时间: 2018-09-01
事项内容: 郭先生反映:他是2017级泽州县医学定向生。2017年7月毕业于山西医科大学,于2017年7月中旬在泽州县卫生局报道。2017年10月开始在晋城市人民医院进行住院医师规范化培训。向泽州县卫生局咨询编制和工资等办理情况,泽州县卫生局工作人员回复说,编制于2018年3月办理完毕,故工资从2018年3月起开始发放,2017年10月到2018年3月前的工资不予补发。但全市其他县的医学定向生工资发放时间都是从2017年10月规培开始补发,请问泽州县卫生局的医学定向生工资是否也应从2017年10月起补发?希望相关部门予以回复。
处理结果:   泽州县人民政府2018-09-10回复: 该定向生于2017年7月在泽州县卫计局报到,2017年10月在晋城市人民医院进行规范化培训。泽州县卫计局于2017年12月18日收到上级主管部门入职文件,于2018年3月办理完入职手续。因编办、人社部门开具的编制和增人计划下为2018年3月起执行,故该生工资只能从2018年3月起执行,工资待遇和乡镇卫生院同等人员一样。
答复意见查询

E_mail:

验证码:

精品办件 产权制度改革中的独生子女福利政... 高平建宁中学144班班主任乱收... 沁水县苏庄乡官亭村村民死亡人口... 高平三甲中队办理的通行证在米山... 城区南街办事处凤西社区富丽小区... 龙港镇东安社区桃花沟巷臭水沟何... 泽州县小康人才编制问题 阳城县町店镇大宁煤矿噪音及灰尘... 泽州县个人缴纳养老保险和医疗保... 阳城县凤冠国际交房期的若干问题 可否办理低保? 阳城县育秀街人行道成了免费停车... 润城西坡村马山自然村村委积极协... 购买家用天然气必须购买保险吗? 城区健康幼儿园预计10月份正常...